пятница, 16 ноября 2018 г.

Активная работа

Вновь с новыми силами взялся за труд. 20 часов в неделю стабильно. Закончил 6 главу и дополнительные материалы. Всё это можно в полном объёме найти здесь: https://litnet.com/book/vozvyshenie-zla-b96860

Небольшой отрывок для затравочки:


Они снова встали друг напротив друга и уже с меньшим энтузиазмом глядели в бездны уставших глаз. Громфель в силу старости начинал выдыхаться. И он совершенно внезапно обратил своё внимание на расхаживающую по трупам Ориану, которая медленно и с тактом подносила к брату коня. В этот момент Палло застал врасплох великого солдата и с лёгкостью выбил из его рук легендарный Кастодиан. Ещё в воздухе Пимаус схватил его меч и быстро провалился в саму ткань мироздания вместе с резко подступившей Деброй (названной в честь второго имени сестры), а затем вышёл за спиной генерала и перерезал ему голову его собственным мечом. Тёмный одним движением призрачной кисти подвесил “генерала” к стремени. Там он и будет с угрюмым лицом и уставшим взором наблюдать за погибелью Империи до самого падения Палло. Кастодиан же переживёт долгие года и после перековки станет как новый. Об этом вам и так известно.
После погибели Громфеля бравые воины окончательно потеряли надежду, но от этого они стали биться ещё свирепее. Жалкие остатки рыцарей кусались, как целое войско, но всё равно и им была известна усталость. Вскоре победоносный вихрь всадников закончился триумфальным штормом Пимауса. Где-то там, позади них, догорает многострадальный Вакрин, от него почти ничего не осталось предкам на память Лишь пепел, наплевав на проблемы живых, улетает в чёрное и пасмурное небо. Палло спешивается и встаёт прямо в то место, где был центр битвы, где он унёс из этого мира десятки душ самолично. Он вонзает Этрениор в землю и без дани уважения Тьме (не упал на одно колено) возводит руки к верху. Души умерших резко вырываются из истерзанных тел и плывут к нему белёсой прозрачной субстанцией. Начинается запоздалый дождь, который уже ничего не изменит. Его судьба лишь оплакать всех мертвецов, вернуть им ощущение близости неба. Они знали, что победы не будет. Знали, что победы не ждать, но проиграв продолжали воевать. Так преклонитесь же перед сынами Империи, когда будете проходить через эти места. Эти рыцари бились за свет, каким бы плохим он при этом не был.

Комментариев нет:

Отправить комментарий