четверг, 15 ноября 2018 г.

Демография Ариана


Рассмотрим демографию Ариана:
 
На всём Ариане проживает около 150 миллионов смертных существ. В Империи проживает 50 миллионов человек, по количеству населения Империя является самым большим государством, с ними не сравнятся даже орки и номады (у последних 30 миллионов, у орков всего 20 миллионов, зато почти все воины). Если говорить о союзе Раалов, то в джунглях Гиадении всего 10 миллионов ящеров и ламий. На Сорстеке проживает почти 15 миллионов, гномов 5 миллионов. Эльфов осталось всего миллион.

Остановимся на Регхоме (Империи), в котором проживает множество самых разных народов, государство хоть и является отчасти националистическим с явным преобладанием имперского народа и его силы, но всё-таки в нём уживаются и другие расы, народы, которые чувствуют себя относительно комфортабельно в пределах этой земли: имперцы (50%), жарнальцы (13%), прианцы (12%), гномы (10%), северяне (сорстекцы - 7%), ящеры (4%). Номады, орки - чаще всего в качестве рабов (3%). Лесные эльфы, притворяющиеся людьми драконы и остальные народности и расы (1%).

Имперцы состоят из четырёх народов: неманглы (60%), кофлойцы (24%), клироны (12%), ворионы (4%).

Что олицетворяет каждый из народов: неманглы – нечто среднее между немцами, англичанами, кофлойцы – русские, но более северные нежели жарнальцы. Клироны – аристократическая элита, по сути французы. Ворионы – казаки, коренное племя Империи на ряду с клиронами.

Жарнальцы – западные славяне. Прианцы – итальянцы, греки. Гномы - швейцарцы, близкие к немцам народы. Северяне – норвегия и швеция. Ящеры – майя. Номады – монголы, татары, казахи. Орки – горцы с средней Азии, немного монголов. Лесные эльфы – древние бритты.

Персонажи: Барионор – этакий казак, но имеет немецкие корни, ворион. Гроин – швейцарец. Ализа Лавуан – француженка, клиронка. Беатриса – итальянка, живущая на Корсике (этакий Наполеон), Палло Пимаус и Ориана что-то на подобие греков. Граал – майя. Торвальд – норвежец. Адель – британка, неманглка. Генерал Барионора – кофлоиц
.


Комментариев нет:

Отправить комментарий