воскресенье, 21 октября 2018 г.

Готовность книги на 15%

Я выбивался из графика, и пока за три недели справился лишь с пятью главами. Связано это с недостатком времени и с большим объёмом этих первых пяти глав. Пятая глава вышла практически в двадцать тысяч слов, когда как в среднем главы имеют размер семь-восемь, когда как получается так сказать. Я уже неплохо так устал от процесса и уже есть желание взять небольшой отдых. Не больше недели, так что возможно до конца октября я лишь ещё раз проверю эти пять глав и напишу кое-что новое для своей книги - интерлюдию. Я понял что есть некоторая информация, которую я должен донести, но при этом она не является до конца необходимой для понимания конкретной линии сюжета, однако она развивает историю и лор мира. Как раз таки для этих сцен и событий я придумал написать около десяти интерлюдий между главами. Первая как раз запланирована после пятой главы. В шестой уже появится новый герой со своей сюжетной линией, с более богатой историей даже чем Барионор и Гроин, с ним сравнится разве что Граал, а по насыщенности вообще никто.




Лор:
Эмелия - огненная драконица и воспитанница драконов времени, которая служит им по сей день, пытаясь следовать их советам и пророчествам. Для этой цели она заключает союз с Барионором в качестве его постоянной спутницы внутри него самого. Что хочет поиметь в итоге с союза до конца неизвестно. Является высшей магичкой огня, чуть ли не полубогом. В своё время потеряла племя и сама едва не погибла от рук Волкора.




Волкор - "Убийца драконов", "Идеальный солдат". Капитан-ветеран имперских сил до 530-того года. Являлся лучшим в истории охотником на драконов и погубил не малое количество драконов, в том числе племя Эмелии и ранил её саму. Подавлял легендарное кровавое выступление 515-того года, в ходе которого и погиб отец его будущего ученика. Воспитывал и учил Барионора, как своего родного потомка. Передал ему все знания, все титулы и оружие его отца - именитый меч "Кастодиан". На момент саги неизвестно что с ним. Все сцены с ним - воспоминания Барионора и Эмелии (атаке Волкора и его отряда на племя Эмелии и будет посвящена интерлюдия)



Комментариев нет:

Отправить комментарий